Углеводородные растворители для химчистки

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Углеводородные растворители для химчистки (УВР) — более экологичная альтернатива перхлорэтилену. Они стали широко использоваться с 1993 года и быстро приобрели популярность. Применение препаратов данного типа обеспечивает щадящую чистку и положительно сказывается на сохранении свойств тканей.

Преимущества препаратов

К легким углеводородным растворителям для химчистки относятся малотоксичные неканцерогенные препараты на основе фракций нефти. Они оптимально подходят для обработки изделий из натуральных шерстяных волокон, меха и кожи. Их главными преимуществами являются:

  • меньшая токсичность по сравнению с перхлорэтиленом;
  • более деликатное воздействие на структуру волокон и фурнитуру предметов одежды;
  • повышенная пожаробезопасность за счет более высокой температуры вспышки;
  • меньшая способность вымывать жир из волокон, что особенно важно для сохранения свойств натуральной кожи и ценного меха.

В легких углеводородных растворителях, к которым относятся большинство современных препаратов, можно чистить кожаную одежду, шубы, вечерние и свадебные платья с пайетками, бусинами и прочей несъемной фурнитурой, а также другие текстильные изделия из натуральных и комбинированных тканей. После обработки вещи сохраняют мягкость, эластичность, насыщенность цвета. При соблюдении правил использования растворителя они не подвергаются усадке, а фурнитура остается блестящей.

Ассортимент препаратов для чистки в среде углеводородных растворителей

Углеводородные растворители имеют менее выраженные моющие свойства, чем перхлорэтилен, поэтому химчистку в их среде выполняют с применением усилителей и уделяют особое внимание предварительной обработке. Большой выбор препаратов для УВР представлен в нашем каталоге. В их числе:

  • ADSORBON — фильтровальный порошок для восстановления растворителя;
  • OLEODERM — жирующий препарат для меха и кожи;
  • PRENETT CS — усилитель для зачистки сложных загрязнений;
  • CLIP PRESORB — активатор для УВР с выраженными сорбирующими характеристиками, удаляющий запахи.

Свойства и преимущества препаратов для стирки и химической чистки приведены в описаниях позиций. Стоимость предоставляется по запросу. За подробной информацией об условиях сотрудничества обращайтесь по указанному телефону.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.