Удаление пятен в химчистке

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В ходе длительной эксплуатации на белье и одежде могут появиться трудновыводимые пятна. Вещам, которые нельзя стирать, вернуть первозданный вид позволит химическая чистка с использованием профессиональных препаратов. Она дает возможность избавиться от загрязнений разных типов — танинных, белковых, содержащих растворители. В статье мы рассмотрим, чем удаляют пятна в химчистке и какое оборудование используют в процессе обработки текстиля.

Особенности пятновыведения

Пятновыводка в химчистке осуществляется с применением профессиональных препаратов. Их подбирают с учетом нескольких факторов:

  • типа ткани,
  • происхождения пятен.

Перед использованием любого средства для удаления пятен в химчистке его рекомендуется протестировать на незаметном участке, чтобы проверить реакцию ткани и устойчивость красителя. Эта простая мера предосторожности позволит предотвратить необратимое повреждение текстильных изделий и избежать недовольства клиентов.

Процедуру пятновыводки в химчистках проводят на этапе предварительной зачистки изделий или в ходе основной обработки в специальных машинах. Особо сложные пятна, с трудом поддающиеся выведению, устраняют с помощью вакуумного обдува и других методик. Это позволяет привести текстильные изделия в надлежащий вид и подготовить их к выдаче заказчику.

Оборудование и средства для удаления пятен в химчистке

Для эффективного устранения загрязнений всех видов с натуральных, комбинированных и синтетических тканей используют:

  • пятновыводные средства ДЕПРИТ ПРОФ 1-2-3-4-5-6, ПРЕНЕТТ A-B-C — созданы специально для химической чистки, позволяют сохранить цвет и свойства текстильных изделий;
  • профессиональную химию для работы с СИСТЕМК4, углеводородными растворителями, силиконом и перхлорэтиленом — обеспечивает эффективную чистку в среде популярных растворителей, усиливают и активируют их действие;
  • оборудование для удаления пятен — пятновыводные столы и кабинеты помогают провести завершающий этап обработки текстиля и устранить загрязнения в наиболее труднодоступных местах.

Наша компания предлагает широкий ассортимент оборудования для химчисток и прачечных, средств для аквачистки, стирки и сухой обработки. Их особенности и характеристики приведены в каталоге. Актуальная стоимость предоставляется по запросу. Для получения дополнительной информации о предложениях свяжитесь с нами по телефону или закажите обратный звонок.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.