Удаление запаха с ковров

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Ковер до сих пор остается востребованным элементом декора помещений. Он позволяет создать атмосферу уюта, придает интерьеру в любом стиле законченный вид. Чтобы изделия из натуральной шерсти и синтетических волокон прослужили долго, за ними нужно регулярно ухаживать — проветривать и систематически очищать от загрязнений.

К сожалению, даже при правильном уходе могут возникать сложности. Ковры легко впитывают неприятные запахи, от которых не всегда удается избавиться своими силами. Расскажем, почему ковровые изделия начинают неприятно пахнуть и как решить эту проблему.

Причины появления неприятного запаха

Есть несколько основных источников неприятного запаха ковровых изделий.

  • Органические остатки. Ковер может плохо пахнуть из-за застарелого пятна от рыбы, морепродуктов, другой еды и напитков.
  • Табачный дым. Легко въедается во все пористые материалы, долго остается на волокнах и с трудом поддается выведению.
  • Продукты жизнедеятельности домашних животных — кошек, собак. Удаление запаха кошачьей мочи с ковра — сложная задача, которую трудно решить самостоятельно.
  • Грибок. При высокой влажности на основе или ворсе ковра появляется плесень, что приводит к характерному запаху затхлости.

Не стоит пытаться вывести въевшиеся неприятные запахи самостоятельно — это может привести к сильному повреждению изделия и усугубить проблему. Лучшим решением станет обращение в химчистку или прачечную. Профессионалы используют специальные средства для удаления запаха с ковра, которые не повреждают ворс и не влияют на прочность волокон.

Ассортимент специальных препаратов

Для выведения неприятных запахов с ковров и разных типов текстиля используют специальные препараты:

  • OTTALIN ODX — эффективно устраняет все виды запахов, подходит для обработки вещей после пожара, затопления или задымления, придает приятный ненавязчивый аромат;
  • AROMATEX — высококонцентрированная парфюмерная отдушка для СИСТЕМК4, хорошо справляется с запахом гари, полностью поглощается волокнами и придает аромат свежести.

Характеристики средств для удаления запахов с ковров и текстиля приведены в описаниях позиций. Стоимость препаратов предоставим по запросу. Для уточнения деталей свяжитесь с нашими менеджерами по указанному телефону.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.