ВСЁ О ЧИСТКЕ БЕЗ ПЕРХЛОРЭТИЛЕНА – В РАМКАХ ОДНОГО СЕМИНАРА!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
ВСЁ О ЧИСТКЕ БЕЗ ПЕРХЛОРЭТИЛЕНА – В РАМКАХ ОДНОГО СЕМИНАРА!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 февраля 2019
Технологи ТЕКСКЕПРО провели сравнительный анализ появившихся в нынешнем столетии альтернативных растворителей, как тех, которые не прошли проверку временем (Rynex и др.), так и тех, которые используются сегодня (Sensene, Intense, K4 и т.д.). Были рассмотрены плюсы и минусы современных альтернативных растворителей (моющие характеристики, водоотделение, время цикла, расход, стоимость и т.д.), а также способы улучшения моющей способности каждого растворителя.

Следует отметить, что специалисты ТЕКСКЕПРО рекомендуют в качестве альтернативы перхлору систему K4, но при этом всегда подчеркивают, что многолетний партнер компании немецкий завод КРОЙСЛЕР поставляет химию и технологии, совместимые с использованием всех использующихся сегодня альтернатив, и поэтому технологи ТЕКСКЕПРО в состоянии оптимизировать любое производство вне зависимости от применяемого растворителя химической чистки.

Отдельно остановились на особенностях машин, работающих на перхлорэтилене и альтернативных растворителях, их отличиях, а также на особенностях обслуживания машин химической чистки класса «мультисольвент». В машине Realstar K4 были обработаны партии изделий различного ассортимента, от кожевенного и мехового до текстильного. В очередной раз можно было убедиться, что растворитель SOLVONK4 НЕ ПАХНЕТ ТАК, КАК ЭТИМ ПУГАЮТ. Он имеет специфический запах, который практически не ощущается в рабочей зоне и несколько ощущается на изделиях в первые моменты после их извлечения из машины. Этот запах уже после легкого встряхивания вещи уменьшается в разы. Если же рассказывается о «тяжелом» запах растворителя на изделиях, это почти наверняка указывает на ненадлежащее использование и обслуживание машины и на неадаптированные программы обработки. Правильный уход за машиной химической чистки и растворителем – необходимая составляющая качества и комфортности работы.

Ну и, конечно же, действенной альтернативой чистке в органических растворителях является аквачистка, изобретателем которой являются компании КРОЙСЛЕР И МИЛЕ. Эта технология постоянно совершенствуется, и свежим новинкам и технологическим секретам было также уделено должное внимание. Семинар завершился традиционным блицем «вопрос – ответ». Каждый участник получил пакет с печатной продукцией, включающей, в частности, памятки по обслуживанию оборудования химчистки и применению различной химии для химчисток и прачечных, а также образцы продукции химической фабрики КРОЙСЛЕР.

Ближайший семинар компания ТЕКСКЕПРО планирует посвятить особенностям приема предметов верхней одежды (в частности, определения наличия мембраны), а также вариантам безопасной обработки подобных изделий в аквачистке и химчистке. Информация о последующих семинарах и запись на них – на сайте, подать заявку на участие можно ответным письмом.

Благодарим сотрудников чистки ЛИМПЬЕЗА и Журнал Химчистка и Прачечная!

Галерея