Вопрос 4: Как долго коронавирус способен оставаться жизнеспособным на поверхности текстиля?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
Вопрос 4:  Как долго коронавирус способен оставаться жизнеспособным на поверхности текстиля?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 марта 2020

Основные вопросы и ответы о действии препаратов КРОЙСЛЕР на короновирус - перевод официальной информации Chem. Fabrik KREUSSLER & Co., GmbH на основании действующих норм и регулирования в ЕС.

  

Вопрос 1:

можно ли уничтожить коронавирус с помощью препаратов Kreussler?

Ответ:

Да, если строго следовать технологиям с признанным дезинфицирующим действием с использованием ОТТАЛИН ПЕРАСЕТ и/или ТРЕБОН ПЛЮС. За подробной информацией о дезинфектантах обратитесь к нашим специалистам. В случае предъявления требований официальных дезинфекционных мероприятий требуется жёстко выполнять нормы местного законодательства и регулирования процессов дезинфекции.

 

Вопрос 2:

возможна ли дезинфекция / уничтожение короновируса в аквачистке?

Ответ:

при аквачистке, зачастую не допускающей стирки верхней одежды из чувствительных материалов (шерсти и шелка) высокий уровень требований к дезинфицирующей обработке, установленный RKI для эпидемических случаев, как правило, недостижим.

Одним из возможных методов дезинфицирующей обработки является использование препарата Lanadol ABAC, который, хотя и не прошел специального тестирования на эффективность против коронавирусов, но доказал свою эффективность против мышиного норовируса (вирулицидное действие согласно DIN EN 14476):

1 мл средства Lanadol ABAC на литр раствора + Время воздействия 5 мин + Температура дезинфекции 30 °C

Lanadol ABAC также действует в качестве левуроцидного (против дрожжевых грибков) согласно DIN EN 1650 и бактерицидного (согласно DIN EN 1276) средства; дозировка составляет 0,4 мл/л, время воздействия 5 мин при 20 °C.

Использование Lanadol ABAC в особенности рекомендуется с целью соблюдения гигиенических требований в отношении верхней одежды из пансионатов по уходу за пожилыми людьми, которая не может выдержать дезинфицирующую обработку согласно условиям RKI без повреждения материала.

 

Вопрос 3:

возможна ли дезинфицирующая обработка при химчистке с использованием растворителей?

Ответ:

в отношении химчистки с использованием растворителей не существует каких-либо официально установленных стандартов дезинфекции; все гигиенические стандарты предусмотрены только для процедур стирки. Тем не менее, как известно из опыта использования процессов чистки, реализуемых в современных машинах, процесс чистки с сушкой уменьшает количество бактерий примерно на три порядка. Таким образом, какую-либо определенную дезинфекцию в рамках химчистки с использованием растворителей провести невозможно, но можно утверждать, что процесс чистки, сушки и финишной обработки / глажения положительно влияет на обеспечение необходимых гигиенических качеств верхней одежды, которая, как правило, не допускает стирки.

 

Вопрос 4:

Как долго коронавирус способен оставаться жизнеспособным на поверхности текстиля?

Ответ:

в настоящее время по этому поводу сделано крайне мало серьезных заявлений. Одно из них можно найти в статье в блоге Гарвардского университета — Harvard Health Blog, которая отвечает на вопрос «Может ли короновирус оставаться активным на ткани, коврах и других мягких поверхностях»:

 

«В настоящее время нет никаких доказательств того, что новый коронавирус COVID-19 может передаваться человеку с мягких поверхностей, например, тканей или ковров».