Стираем насадки для швабр. Долго...

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
Стираем насадки для швабр. Долго...
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 сентября 2014
Насадки для швабр – Можно ли совместить дезинфекцию и долгий срок службы?
Современные насадки для швабр требуют правильного подбора метода стирки.

Уборка помещений и мытье пола в больницах должны соответствовать требованиям санитарных правил, норм и гигиенических нормативов. Идеально гигиеничный процесс уборки и дезинфекции поверхностей позволяет обеспечить чистоту и защитить от инфекций, тем самым предотвращая распространение опасных бактерий. Поэтому принадлежности для уборки (например, насадки для швабр) подлежат термической, химико-термической или химической очистке и дезинфекции. Используемые для этого средства и методы чистки и дезинфекции в Германии требуют одобрения Институтом Роберта Коха (RKI).

В процессе повседневного использования насадки швабр подвергаются агрессивному воздействию загрязняющих веществ, реагентов и дезинфицирующих средств. Поскольку в больницах насадки снимают со швабр и стирают после краткого периода использования (после уборки каждого помещения), то метод стирки во многом определяет скорость их износа.
Рабочие характеристики насадок для швабры зависят от состава волокон и их веса. При потере веса более 30% насадку обычно заменяют, чтобы обеспечивалась достаточная площадь рабочей поверхности отдельной насадки. При использовании традиционных дезинфицирующих средств это означает, что замена насадок швабр может потребоваться приблизительно через 300-400 циклов применения.

Исходная ситуация
Компания Vileda Professional, ведущий разработчик и производитель инновационных чистящих средств, постоянно работает над повышением эффективности и экономичности своей продукции и, следовательно, удовлетворением запросов своих клиентов. В процессе международного сравнительного исследования Vileda выяснила, что период эксплуатации насадок для швабр в Бельгии и Нидерландах зачастую существенно больше, чем в Германии. Изучение причин этого феномена показало, что большинство насадок для швабр в этих странах очищается дезинфицирующими средствами Kreussler (Кройсслер) с применением соответствующего метода чистки. Чтобы проверить, не являются ли положительные результаты простым совпадением, Vileda провела долгосрочные практические исследования в сотрудничестве с компанией Juliusspital (Юлиусшпиталь) в Вюрцбурге и фирмой Kreussler.
Практические исследования
Начиная с июня 2004 года, Juliusspital проводила исследования по восстановлению насадок для швабр. Для этого были выбраны классические насадки СВЕП ФиннМоп производства Vileda Professional (ворс: 50 % вискоза/ 50 % полиэстер). Для стирки одной половины использованных насадок после каждого цикла применения использовались средства Kreussler, для другой половины – продукция другого производителя. В обоих случаях чистка осуществлялась в соответствии с инструкциями производителя с применением методов дезинфицирующей стирки согласно рекомендациям Института Роберта Коха (RKI).
В течение почти двухлетнего периода исследования регулярно отбирались пробы насадок и проверялись в лабораториях Vileda на эксплуатационную пригодность, потерю веса, гигроскопичность, внешний вид и гигиеническую безопасность.
Результаты исследований
Через 380 циклов применения и стирки насадки, очищаемые продукцией другого производителя, достигли приблизительно 30%-ной потери в весе. Поскольку это предельный показатель, то их пришлось заменить. Насадки, очищаемые продукцией Kreussler, по истечении 380 циклов потеряли в весе лишь на 17%. Исследование было завершено спустя почти 2 года и более 620 циклов восстановления. Потеря в весе насадок, очищаемых с помощью продукции Kreussler, составила только 24% и поэтому по-прежнему отвечала требованиям эксплуатационной пригодности.

mops_Diagramm_Vileda.jpg

Это сравнительное исследование, проведенное при практических условиях, подтвердило преимущества методики чистки Kreussler на примере насадок для швабр Vileda S.
Средства Kreussler DERVAL и OTTALIN PERACET, использованные в ходе данного исследования, применялись в соответствии со спецификациями RKI (дезинфекция при 60 °С химико-термическим методом стирки).

Процедура стирки Kreussler – OTTALIN PERACET:
1-я ванна: 5 минут, 40 °C, полоскание без вспомогательных средств
2-я ванна: 12 минут, 60 °C, усилитель стирки DERVAL и OTTALIN PERACET
3-я ванна — полоскание

Для цветных насадок компания Kreussler рекомендует использовать специальное моющее средство DERVAL POWER C в сочетании с OTTALIN PERACET, имеющим сертификат VAH / DGHM.

Помимо увеличения срока службы, важными факторами, подтверждающими эффективность и экономичность процедуры стирки Kreussler являются меньший расход средства, минимальная длительность процесса стирки в соответствии с рекомендациями RKI при 60 °С и низкая себестоимость.
Практические исследования также показали, что при использовании методов стирки Kreussler дезинфекция и длительный срок службы насадок для швабр не исключают друг друга.

Основные преимущества деликатной очистки на примере высокопрочных насадок для швабр Vileda при использовании метода Kreussler:
• Эффективность благодаря малому объему потребления средства и малой продолжительности процесса обработки.
• Высокая рентабельность вследствие применения экономичных средств для стирки и дезинфекции.
• Дополнительная экономия на приобретении насадок для швабр.
• Одобрено RKI в качестве метода химико-термической дезинфекции типа А (бактерии) и В (вирусы).
• Соответствие европейским стандартам DIN EN 1276 (бактерицидные средства), DIN EN 1275 (фунгицидные средства) и DIN EN 14476 (противовирусные средства).