Есть жвачка - есть решение!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
Есть жвачка - есть решение!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 марта 2012

Если (а вернее – «когда») к вам в руки попадет вещь измазанная жевательной резинкой, то бежать за каким-то особенным «специальным средством для удаления пятен от жевательной резинки» пожалуй не стоит.

Скорее всего оно у Вас уже есть.

Основная проблема таких пятен – очень особенная «жевательная основа» сохраняющая свою пластичность и «липкость» очень продолжительное время, за которое она успевает очень хорошо проникнуть в глубь волокон.

Единственный путь удаления – физический, но для этого необходимо лишить жевачку пластичности, сделать ее ломкой и хрупкой, после чего удалить в виде комочков и/или пыли.

Киножурнал «Хочу все знать» в этом не поможет, но вот эффективный органический растворитель, такой как ДЕКАП от ПИРАМИДЕС ШЕРОН (Франция) очень даже может помочь. Необходимо обильно и тщательно смочить и пропитать пятно, оставить на некоторое время для воздействия, после чего удалить, используя лопатку или щетку.

brushb5344-350DPI-gor.gif

Но необходимо помнить, что в данном случае пятно удаляется за счет сильного механического воздействия, поэтому следует с особой осторожностью работать на тканях деликатной структуры и/или с нестойкими к механическому воздействию красителями (джинсы и т.п.).

gum-off-25.gif