ТО машин химчистки на СИСТЕМК4.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
ТО машин химчистки на СИСТЕМК4.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 октября 2012
Для поддержания машины химчистки К4 в оптимальном рабочем состоянии не требуется ничего необычного или принципиально нового, но...
Как и для любой другой машины химчистки работающей на любом другом растворителе важно поддерживать сам растворитель «в чистоте» и порядке. Для этого необходимо контролировать рН водной вытяжки (или по крайней мере водной – нижней, в случае с СОЛВОНК4 – фазы водоотделителя). Значение рН должно быть от нейтрального до слабощелочного (рН ≈ 7,0-8,5), что достигается регулярным использованием стабилизатора растворителя химчистки ПЕРАМОН. Помимо прочего это полностью защищает оборудование от коррозии, а сам растворитель – от гидролизного распада. Последнее еще более актуально по отношению к перхлорэтилену.
Помимо этого регулярно нужно проводить чистку водоотделителя каждые 7-10 дней. Для этого необходимо слить воду и залить в верхний «пре отделитель» 2 литра чистой воды. Вручную откройте клапан и дайте воде «стечь» в главный водоотделитель каскадной системы. Минут через 10 можно услышать как сработает датчик проводимости, откроется клапан и вода сольется в нижний «резервный» отделитель.
Эта простая процедура существенно повышает эффективность работы водоотделителя и, помимо прочего, решает проблему борьбы с неприятным запахом на вещах.
В силу принципиальных особенностей СОЛВОНК4 машины химчистки СИСТЕМК4 (по крайней мере за последние 3 года наблюдений), в отличие от «перхлорных», не требуют специальной процедуры очистки от отложений ворса «с замачиванием», однако в случае необходимости ее можно также провести с использованием ПРЕНЕТТК4 и воды.
KT-215-K4-350dpi.jpg