Слухи большого города. Сегодня о К4.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
Слухи большого города. Сегодня о К4.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 октября 2012
Актуальная информация.
1. «Одна химчистка купила машину К4, перепортила кучу вещей и теперь ее продает» - так уж сложилось, что мы знаем обо всех машинах химчистки работающих по Системк4 и смеем Вас заверить, что подобного случая просто нет. В общем весьма классический случай – «одна химчистка не купила, а продала, не машину, а свисток и не на СолвонК4, а на пару…» - а так все верно. И, если уж на то пошло, Вам не кажется странным, что «…ну нет, так вам слона не продать…» - поэтому смысл таких разговоров уж точно не в необходимости продать эту вымышленную машину химчистки, а совсем в другом.

2. «А недавно одна такая машина взорвалась – на весь город слышно было» - ни одна машина на СистемК4 не взорвалась и в силу свойств растворителя, к счастью, сама по себе и не взорвется.
СолвонК4, в отличие от традиционных углеводородных растворителей, не является ЛВЖ. Да, он принадлежит к горючим жидкостям и при определенных условиях поддерживает горение, так же как и подавляющее множество окружающих нас вещей, не более - поджечь разлитый СолвонК4 не получится. Кроме того, машины химчистки сделанные для использования СолвонК4 обладают всеми требуемыми системами безопасности, и, согласно их спецификации, в них может БЕЗОПАСНО использоваться не только СолвонК4, но и все иные альтернативные растворители химчистки. А вот обратное – неверно.

3. «…А этот запах, это просто ужасно…» - да, СолвонК4 облает специфическим фруктовым запахом. Кому-то, наверное, он кажется ужасным – особенно, когда задеты коммерческие интересы. Но и из этой ситуации есть прекрасный выход – не нюхать его. В условиях реальной работы в химчистке СолвонК4 нюхать не придется. Если вещь после чистки пахнет растворителем (ЛЮБЫМ!!!), то это значит, что она не досохла и надо проверить / отрегулировать процесс сушки. Ну а если вам предложат продегустировать СолвонК4 на запах, а вы не сможете отказаться, то для полноты эксперимента попросите принести на пробу и образец перхлорэтилена. Понюхайте и его. Факт – в цехе химчистки где установлены машины на перхлорэтилене и на СолвонК4 пахнет перхлорэтиленом. Факт – ПДК в рабочей зоне СолвонК4 не нормируется, т.е. с этой точки зрения он безопасен и вы БЕЗОПАСНО можете его нюхать, если конечно это вам нужно – на вещах же после химчистки перед выдачей клиенту не должно оставаться запаха растворителя химчистки. Будь это перхлор или СолвонК4.

В итоге:
1. Как бы кто не относился к СолвонК4 следует признать, что этот растворитель совсем не «…еще один из многих углеводородов …». Именно СолвонК4 по многочисленным отзывам владельцев машин химчистки СистемК4 способен реально заменить такой знакомый и дорогой нам перхлорэтилен и дать использующим его химчисткам реальные конкурентные преимущества и своего рода «билет в будущее».
2. Как бы кто не относился к СолвонК4, следует признать, что его реальная суммарная моющая способность по отношению к жировым, масляным и водорастворимым загрязнениям ВЫШЕ чем у традиционного перхлорэтилена и ВО МНОГО РАЗ ВЫШЕ, чем у любого иного альтернативного растворителя химчистки.

Именно в случае с СолвонК4 мы получили уникальное и небывалое ранее сочетание великолепных чистящих свойств, подходящих самым требовательным и деликатным вещам, и безопасности. Причем безопасности с точки зрения не только продавцов и перепродавцов соответствующего оборудования и химикатов, но и с точки зрения официальных органов РФ.

Об этом говорит реальный опыт успешной эксплуатации сотен машин химчистки по СистемК4 по всему миру, включая Россию.