У аквачистки - свой ЭКО-знак!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
У аквачистки - свой ЭКО-знак!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 сентября 2014
Метод аквачистки получил эко-маркировку «Blue Angel – wet cleaned» (Голубой Ангел – аквачистка) в соответствии с RAL UZ 104!

Экологическая маркировка RAL «Blue Angel – wet cleaned» призвана ознакомить всех заинтересованных лиц с преимуществами коммерческого ухода за текстилем над уходом в домашних условиях и, в частности, преимуществами аквачистки перед чисткой с применением растворителей.

Слоган «защищает окружающую среду и здоровье» был выбран для того, чтобы побудить потребителя добровольно участвовать в мероприятиях по защите людей и окружающей среды экологически и экономически выгодным образом. Логическим следствием такого выбора, основанного на принципе устойчивого развития, является добровольный отказ от использования галогенированных растворителей при уходе за текстилем и при этом без какого-либо ущерба для качества. Кроме того, применение методов аквачистки позволяет исключить при уходе за текстилем выброс в атмосферу летучих органических соединений (ЛОС = VOC).

Экологическая маркировка RAL UZ 104 «wet cleaning» стала первой подобной меткой, присвоенной коммерческому методу чистки текстильных изделий. Прежде потребители сталкивались с маркировкой «Blue Angel» (Голубой Ангел) преимущественно на бытовых товарах, произведенных в соответствии с экологическими критериями. Присуждение этой маркировки методу аквачистки текстильных изделий подтверждает инновационный характер и новаторство аквачистки в области профессионального ухода за тканью.

Мы с радостью готовы предложить нашим клиентам необходимую помощь при подаче заявок на присуждение экологической маркировки «Blue Angel»*!

swiis_made_wet-350.jpg
____________________________________________
* - официальная информация фирмы Chem. Fabrik KREUSSLER & Co., GmbH действительно в Германии.