Аквачистка - с 1991 года!

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
Аквачистка - с 1991 года!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 июля 2014
На пресс-конференции 3 декабря 1991 года мы впервые представили технологию аквачистки профессиональной публике. В своей вступительной речи на конференции доктор Детлев Треверс (Detlev Travers) описал суть сотрудничества между двумя традиционными семейными компаниями Miele и Kreussler.
За несколько лет исследований мы разработали основные методы, обеспечивающие защиту разбухающих в воде натуральных волокон и осуществление чистки со значительно сниженным механическим воздействием. На эту работу и на открытие принципа, заключающегося в том, что чередование краткого интенсивного воздействия с этапами «релаксации» в процессе чистки позволяет максимально защитить волокна от повреждений, особенно при чистке изделий из шерсти, фирма Kreussler получила европейский патент 0 468 242 A1.

Соответствующие технологические условия аквачистки были изложены на пресс-конференции доктором Гельмутом Крюсманном (Helmut Krüssmann), сотрудничающим с исследовательским институтом стирки в Крефельде (WFK), в котором в рамках исследовательской комиссии при поддержке AiF был разработан для нас принцип разделения на стирку тонких (легких) тканей и химическую чистку.

lanadol1991-350ddp.jpg

Основой нашего исследования стали результаты серьезной международной работы по изучению той неминуемой токсикологической опасности, которую летучие галогенизированные углеводороды представляют для природы и человека. В частности, популярные в то время растворители, такие как хлороформ, тетрахлорид углерода, метиленхлорид, трихлорэтилен и перхлорэтилен, используемые для химчистки, а также хлорфторуглероды, применяемые во многих областях, в некоторых случаях оказывали весьма негативное влияние на живых существ, растения, воздух, воду и почву. Поэтому мы начали комплексный поиск альтернатив перхлорэтилену (P) и хлорфторуглероду (F) для чистки текстиля.
Когда в 1988 году Гринпис организовал общественную акцию против компаний, занимающихся химчисткой в жилых районах, и когда в 1989 году на международной конференции по растворителям в Амстердаме выяснилось, что полностью безопасный метод использования перхлорэтилена в принципе невозможен, немецкие законодатели подготовили «2. BImSchV» (федеральный закон о контроле выбросов), устанавливающий ограничения для химчисток.
В то время нам уже было ясно, что аквачистка лучше любого другого метода, применяющего растворители, не только за счет сокращения токсикологического воздействия на человека и природу, но также благодаря более высокому качеству чистки, повышенной гигиеничности, абсолютной безопасности применения и выгодной стоимости.
Хотя некоторые смеялись над нами, когда мы предложили свою концепцию аквачистки, время показало, что она хорошо принимается на рынке и на сегодняшний день даже отмечается собственным символом на этикетке (W).

Оцените все преимущества оригинальной немецкой аквачистки ЛАНАДОЛ-Процесс с ТЕКСКЕПРО!