О водоотделителе замолвим мы слово…

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
О водоотделителе замолвим мы слово…
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
3 июня 2014
Процессом очистки растворителя в водоотделителе, часто пренебрегают, хотя они обладают первостепенной важностью для поддержания надлежащего гигиенического состояния растворителя и машины. Иногда из виду упускают тот факт, что водоотделитель (у некоторых типов машин их может быть несколько) играет важную роль в обеспечении нейтрального запаха вещей, подвергаемых чистке.
В климатических условиях Центральной Европы типовая смешанная партия вещей имеет влажность около 5%, что обусловлено содержащейся в текстильных изделиях влагой. Поскольку вещи «пересушиваются» в процессе цикла чистки, эта влага остается в водоотделителе машины и покидает систему в форме конденсата. Несколько литров контактной воды в день в некоторых случаях обеспечивают фильтрование нескольких сотен литров растворителя в день. Даже несмотря на то, что эта контактная вода выглядит кристально чистой, уровень растворенных загрязнений этих нескольких литров может быть очень высок.

Чтобы обеспечить неизменную чистоту водоотделителя, работа которого часто включает несколько стадий, мы рекомендуем регулярно сливать водную фазу и промывать водоотделитель каждую неделю с помощью 2–3 литров свежей воды после того, как контактная вода будет слита. Многие машины оснащаются небольшой воронкой с ручным клапаном, установленным над водоотделителем. Свежую воду необходимо доливать медленно в течение 2–3 минут после отключения машины. Свежая вода отделяется от растворителя, проходит через несколько водоотделителей в течение примерно 10 минут и затем попадает в предохранительный водоотделитель.
Эта операция обслуживания позволяет очистить имеющиеся на дне водоотделителя датчики проводимости, а также поддерживать в чистоте его смотровое стекло. Посторонние запахи, которые могли остаться от текстиля, были примешаны к пару или появились по окончании процесса дистилляции, частично или даже большей частью растворяются в водной фазе водоотделителя и, таким образом, еще раз отделяются от растворителя. Вещи, подвергнутые чистке, имеют более свежий аромат без посторонних примесей.
Если причиной неприятного запаха является непосредственно машина, многократное применение этой меры в сочетании с дистилляцией растворителя позволит значительно улучшить ситуацию за 1 или 2 дня. Если водоотделитель будет обслуживаться регулярно, эта проблема перестанет возникать вообще.
Peramon-can-350.jpg
Добавление средства ПЕРАМОН (PERAMON) после каждой чистки дистиллятора позволяет немного «сдвинуть» pH растворителя в щелочную сторону обеспечивая оптимальное значение рН. При этом вещества с сильным запахом связываются в дистилляторе, что позволяет избежать коррозии деталей машины и охладителей.
В химчистках мы рекомендуем регулярно использовать ПЕРАМОН при обслуживании машин химической чистки вне зависимости от используемого в них вида растворителя.
ПЕРАМОН для ухода за растворителями, машинами и компонентами обеспечивает поддержание надлежащего гигиенического состояния машин и позволяет избежать неприятного запаха.