К4 – чистим кожу и мех ПРОЩЕ.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Рассылка новостей


 
После подписки Вам будет выслано письмо со ссылкой подтверждения.
К4 – чистим кожу и мех ПРОЩЕ.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 марта 2014
В современных условиях и темпах развития потребительского рынка появляется все большее количество изделий со сложными видами отделок, различными покрытиями, не устойчивыми к воздействию перхлорэтилена. Все чаще технологам химической чистки приходится сталкиваться с проблемными вещами, которые теряют свои первоначальные свойства после обработки в перхлорэтилене и требуют последующей трудоемкой доработки. Так же остаются «вечные» проблемы, для которых по-прежнему не существует «волшебного» решения:

• вымывание клеевых материалов;
• разрушение пленочных покрытий;
• вымывание штамповых покрытий и рисунков;
• пересушенность кожевой ткани, изменение грифа изделия;
• срыв красителей;
• неудаление водорастворимых и пигментных загрязнений.

Поэтому в первую очередь необходимо стараться сохранить первоначальный вид изделия, мягкую структуру кожевой ткани и приятное туше. Ведь главной задачей остается хорошо почистить изделие без потери его ИЗНАЧАЛЬНЫХ потребительских свойств. Такой подход так же позволяет экономить производственные мощности и время последующей обработки изделия. И именно СИСТЕМК4 (Германия) позволяет добиться высокого качества чистки, сохраняя мягкую структуру и интенсивность окрашивания даже без использования жирующих препаратов. Следует отметить, что СОЛВОНК4 оказывает особо щадящее воздействие на фурнитуру, скрепляющие материалы, различные напыления и покрытия при этом не уступая по моющей способности перхлорэтилену и даже превосходя его в удалении водорастворимых пятен.
Все это упрощает работу и позволяет значительно расширить ассортимент обрабатываемых изделий.

Подтверждение этому мы рады были услышать от наших клиентов, посетивших семинар, посвященный химии ШЕРОН (Франция).
Со слов Ольги, владелицы химчистки «Примавера» г. Сургут технология обработки кожаных изделий предельно проста:

  1. Зачистка усилителем ПРЕНЕТК4.
  2. Химическая чистка в машине РЕАЛСТАР К4 с усилителем КЛИПК4.

Таким образом этап финишной обработки, подкрашивания, восстановления пленочных покрытий исключен. Не говоря уже о том, что закладка изделий может быть неоднородной по цвету, и нет необходимости формировать несколько партий изделий, что позволяет более в полном размере использовать производственные мощности. Что же касается остального ассортимента изделий, то приятно отметить, что изделия из меха так же не требуют ни дополнительного расчесывания, ни использования жирующих препаратов. Стоит отметить, что даже штопанные пересушенные изделия с обезвоженной «гремящей» кожевой тканью прекрасно не только переносят химическую чистку в СОЛВОНК4, но и приобретают обновленный вид, что клиент всегда оценит.
 
kreussler-oleoderm3-can-350.jpg

И еще – все приглашаемые нами европейские специалисты искренне удивляются, когда при обсуждении технологий чистки кожи в России выясняют что практически никто (это не относится к клиентам фирмы ТЕКСКЕПРО) не использует жирующий препарат типа ОЛЕОДЕРМ в машине химчистки на перхлоре, а именно в этом – очевидный и самый простой путь повышения качества чистки кожи и замши в перхлорэтилене (обычном и охлажденном) и сохранении ее изначального состояния для минимизации последующей отделки. На вопрос «почему?» - обычный ответ, как это ни странно, - «инженер не советует» по причине того, и мы с этим согласны, что машина требует немного большего ТО и шлама в дистилляторе становится больше.
НО И КАЧЕСТВО ЧИСТКИ САМЫХ ДОРОГИХ И РИСКОВАННЫХ КОЖАНЫХ И ЗАМШЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ СТАНОВИТСЯ СУЩЕСТВЕННО ВЫШЕ.